$Abbildung zu Los 995$

 Auktion 150, Los 995

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille 1894. Auf die Distanz-Radfahrt Dresden-Berlin. Radfahrer, im Hintergrund Radrennbahn / Fünf Zeilen Schrift im Kranz. Gebauer 1894.29. 40,4 mm, 26,07 g.

Originalöse. Sehr schön - vorzüglich