$Abbildung zu Los 10$
 Drachme

 Auktion 53, Los 10

Sassaniden

Zamasp

Drachme, Ormazd-Ardashir. 4,08 g. Kopf des Königs, rechts Ahura Mazdah mit Kröningsring / Feueraltar mit Assistenzfiguren. Göbl Ia/1a.

Vorzüglich - Stempelglanz