$Abbildung zu Los 101$

 Auktion 53, Los 101

Frankreich, Ludwig XV.

Silbermedaille o.J., Nils Georgi. Auf Pierre-Louis Moreau de Maupertuis. 34 mm, 13,86 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich