$Abbildung zu Los 1017$

 Auktion 53, Los 1017

Haus Habsburg, Maria Theresia

Silbermedaille 1780, von Wirth. Auf die Verlegung der ungarischen Universität von Tyrnau nach Ofen. Slg. Montenuovo 2097. 49,5 mm, 43,77 g.

Etwas berieben, kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglich