$Abbildung zu Los 121$

 Auktion 53, Los 121

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Bronzemedaille 1819, von Droz. Auf die Taten der französischen Armee. Herkules kämpft gegen Riesen / Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. Slg. Julius 3670, Bramsen 1826. 55 mm.

Randfehler, fast vorzüglich