$Abbildung zu Los 122$

 Auktion 53, Los 122

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Bronzemedaille 1833, von Montagny. Auf die Enthüllung des Arc de L'Etoile. Die Büsten Napoleons und Louis Philippes einander gegenüber / Ansicht des Bauwerks. Slg. Julius 3952. 52 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich