$Abbildung zu Los 1235$

 Auktion 53, Los 1235

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Silbermedaille 1906. Auf die Ausstellung des Kreisvereins Schwaben für Bienenzucht und Obstbau anlässlich der Jahrhundertfeier der Einverleibung Augsburgs in Bayern. Kienast 673 (nur einseitig), Slg. Böttcher -. 43 mm, 32,91 g.

Äußerst selten. Schöne Patina. Fast Stempelglanz