$Abbildung zu Los 1244$

 Auktion 53, Los 1244

Reformation

Silbermedaille 1817, von Loos. Brustbild Martin Luthers nach rechts / Kirche zu Wittenberg. Slg. Whiting 577, Schnell 271, Sommer A 195/1. 25,3 mm, 5,05 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich +