$Abbildung zu Los 131$

 Auktion 53, Los 131

Frankreich, Ludwig XVIII.

Bronzemedaille 1814, von Andrieu. Auf die Verfassung. Brustbild nach rechts / Thronender König übergibt zwei Männern die Urkunde. Slg. Julius 3023, Bramsen 1468. 40 mm.

Winzige Randfehler, vorzüglich