$Abbildung zu Los 200$
 Zinnmedaille

 Auktion 53, Los 200

Italien-Vatikan, Pio VI.

Zinnmedaille 1782, von Vinazer. Auf seinen Besuch in Wien bei Kaiser Josef II. Brustbild des Papstes in Mozzetta mit Stola und Calotte nach rechts / Fünf Zeilen Schrift. Spink -, Slg. Julius 2790, Slg. Mont. 2156 (Ar). 55 mm. Mit Zettel der Sammlung Julius.

Vorzüglich - Stempelglanz