$Abbildung zu Los 282$
 Silberabschlag von den Stempeln des Doppeldukaten

 Auktion 53, Los 282

Polen, August III.

Silberabschlag von den Stempeln des Doppeldukaten 1734. Krone / Schrift. Slg. Merseburger 1679.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz