$Abbildung zu Los 287$

 Auktion 53, Los 287

Polen-Elbing, Medaillen

Silbermedaille 1837, von Loos und Held. Auf die 600-Jahrfeier der Stadtgründung. Der Gründer Heinrich Balk steht vor Säulenstümpfen, im Hintergrund Segelschiff / Ansicht des Rathauses. Slg. Marienburg 9558, Pfau 1022. 39 mm, 19,35 g.

Kleine Henkelspur, kleiner Kratzer, sehr schön - vorzüglich