$Abbildung zu Los 461$

 Auktion 53, Los 461

Aachen, Städtische Prägungen

Silbermedaille 1748, unsigniert. Auf den Frieden von Aachen. Stadtgöttin neben Obelisk, im Hintergrund Stadtansicht / Um Schriftkreis acht Länderwappen. Menadier 40, PIN 563, Slg. Julius 2198, Francs II, 348. 44 mm, 28,29 g.

Fast vorzüglich