$Abbildung zu Los 489$

 Auktion 53, Los 489

Bayern, Maximilian I., als Kurfürst

Taler 1631, München. Madonna mit Kind / Wappen. Hahn 111, Wittelsbach 900, Davenport 6075.

Üblicher Stempelfehler, sehr schön - vorzüglich