$Abbildung zu Los 502$
 Geschichtsdoppeltaler

 Auktion 53, Los 502

Bayern, Ludwig I.

Geschichtsdoppeltaler 1837. Münzvereinigung. Jaeger 66, Thun 75, AKS 98, Kahnt 102.

Winziger Randfehler, fast vorzüglich