$Abbildung zu Los 506$
 Geschichtsdoppeltaler

 Auktion 53, Los 506

Bayern, Maximilian II. Joseph

Geschichtsdoppeltaler 1854. Glaspalast. Jaeger 89, Thun 95, AKS 166, Kahnt 123.

Winziger Randfehler, vorzüglich