$Abbildung zu Los 531$
 1/12 Taler

 Auktion 53, Los 531

Brandenburg-Preußen, Friedrich II.

1/12 Taler 1754 C, Kleve. Olding 52, v. Schrötter 338.

Winziger Prägeschwäche, vorzüglich - Stempelglanz