$Abbildung zu Los 554$

 Auktion 53, Los 554

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm II.

Taler 1794, Berlin. Für den Handel mit Süddeutschland. Jaeger 182, Davenport 2600.

Kleiner Kratzer und Randfehler, sehr schön