$Abbildung zu Los 557$
 Medaille

 Auktion 53, Los 557

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm II.

Medaille 1792, von Abramson. Auf die Huldigung von Ansbach-Bayreuth. Brustbild nach rechts / Genius mit Füllhorn neben einem Altar mit dem preußischen Adler. Slg. Henckel - vergl. 5360, Slg. Wilmersdörffer 1146, Hoffmann 82, Menadier 345. 41 mm, 27,97 g.

Vorzüglich - Stempelglanz