$Abbildung zu Los 589$
 7. Glockentaler

 Auktion 53, Los 589

Braunschweig-Wolfenbüttel, August der Jüngere

7. Glockentaler 1643 HS, Zellerfeld. Wappen / Von drei Armen geläutete Glocke mit Klöppel. Welter 816, Davenport 6375.

Schöne Patina. Fast vorzüglich