$Abbildung zu Los 787$

 Auktion 53, Los 787

Pommern-Stettin, Stadt

Silbermedaille o.J., von Weigand und Kullrich. Auf die Pferde-Lotterie zu Stettin. Sitzende Frau mit verbundenen Augen, daneben zwei Kinder, im Hintergrund Mann mit Pferd / Gekrönter Greifenschild. Slg. Marienburg 6375, Sommer K 170 / W 124. 42 mm, 39,53 g.

Randfehler, sehr schön