$Abbildung zu Los 790$
 Denar.

 Auktion 53, Los 790

Regensburg-herzogliche Münzstätte, Heinrich II. der Friedfertige, zweite Regierung

Denar. 1,75. Kirchengebäude mit Mmz. ELLN / Kreuz, in den Winkeln Kugel - Ringel - Kugel - leer. Hahn 22 c 2, Dannenberg 1069.

Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich