$Abbildung zu Los 791$
 Dickpfennig um 1240/60.

 Auktion 53, Los 791

Regensburg-herzogliche und bischöfliche Mzst., Anonyme Gepräge

Dickpfennig um 1240/60. Barhäuptige Herzogsbüste von vorn mit Schwert und Lilienzepter in Wulstreif und Sternchenrand / Sitzender St. Peter von vorn. Emmerig 233, Wittelsbach 43.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich