$Abbildung zu Los 828$

 Auktion 53, Los 828

Sachsen-Albertinische Linie, Christian II., Johann Georg I. und August

Taler 1602 HB, Dresden. Keilitz/Kahnt 222, Schnee 758, Davenport 7561.

Schöne Patina. Winziger Schrötlingsfehler, Sehr schön +