$Abbildung zu Los 834$
 1/4 Taler

 Auktion 53, Los 834

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg I.

1/4 Taler 1617. Auf das Reformationsjubiläum. Clauss/Kahnt 276, Slg. Merseburger 883, Kohl 192.

Schöne Patina. Vorzüglich