$Abbildung zu Los 841$

 Auktion 53, Los 841

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg III.

Taler 1686 CF, Dresden. Clauss/Kahnt 582, Slg. Merseburger -, Schnee 964, Davenport 7640.

Henkelspur, etwas berieben, sehr schön