$Abbildung zu Los 848$
 8 Groschen

 Auktion 53, Los 848

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August II.

8 Groschen 1753, Leipzig. Kriegsprägung. Slg. Merseburger 1178, Kahnt 682.

Kleiner Randfehler, fast vorzüglich