$Abbildung zu Los 872$

 Auktion 53, Los 872

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille 1891, von Spieler. Auf das 25jährige Jubiläum des landwirtschaftlichen Kreditvereins im Königreich Sachsen. Die Köpfe der Vorsitzenden Karl und Dr. Paul Mehnert nebeneinander nach rechts / Zwischen Attributen der Landwirtschaft sitzende Saxonia mit Wappenschild und Palmzweig. 50,5 mm, 50,85 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz