$Abbildung zu Los 905$

 Auktion 53, Los 905

Schlesien-Breslau, Bistum, Franz Ludwig von Pfalz-Neuburg

Silbermedaille 1716, unsigniert. Auf die Geburt des Erzherzogs Leopold. Auffliegender Adler mit Zepter trägt auf seinem rechten Flügel einen weiteren, kleinen Adler, oben strahlendes Gottesauge in Wolken, unten Erdball / Neun Zeilen Schrift. Fr.u.S. 2755. 27,52 mm, 3,64 g.

Vorzüglich