$Abbildung zu Los 910$

 Auktion 53, Los 910

Schleswig-Holstein-Plön, August

Taler 1676, Magdeburg. Auf die Beendigung des Oldenburger Erbfolgestreites. Lange 767 a, Davenport 3722.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, sehr schön - vorzüglich