$Abbildung zu Los 988$
 Dünnpfennige.

 Auktion 53, Los 988

Österreich, Heinrich II. Jasomirgott

Dünnpfennige. Gekröntes Brustbild, die Schwanzenden zweier nach außen gekehrter Löwen haltend / Mensch mit Löwen ringend. CNA B 23. Aus altem Bestand. 20 Stück.

Patina. Sehr schön