$Abbildung zu Los 1286$
 3 Kreuzer

 Auktion 122, Los 1286

Salm-Dhaun, Vormundschaftliche Regierung 1606-1617

3 Kreuzer o.J. mit Namen Rudolf. Münzzeichen Stern. Mit Umschrift 'Comitatus Daunensis'. Joseph 124.

Kleine Knickspur, sehr schön - vorzüglich