$Abbildung zu Los 1287$

 Auktion 122, Los 1287

Schlesien, Neuzeit

Silbermedaille 1740/1741, von Kittel (unsigniert). Auf den Tod Karls VI. und den Krieg in Schlesien. Trauernde Silesia an Sarkophag / Schlachtfeld und brennende Häuser. Fr.u.S. 4247. 32 mm, 8,90 g.

Sehr schön