$Abbildung zu Los 1013$

 Auktion 142, Los 1013

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille 1900. Auf das 13. Deutsche Bundesschießen. Brustbild der Germania nach links / Stehender Schütze. Gebauer 1900.4, Steulmann XIII/1, Slg. Peltzer 1016. 38,2 mm, 27,60 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, fast Stempelglanz