$Abbildung zu Los 1014$
 Ovale Silbermedaille

 Auktion 142, Los 1014

Sachsen-Dresden, Stadt

Ovale Silbermedaille 1900, von Diller. Auf die Gartenbauausstellung. Feronia pflückt Obst / Elf Zeilen Schrift. Gebauer 1900.1. 63,3 x 54,2 mm, 67,38 g.

Randfehler, Kratzer auf der Rückseite, vorzüglich