$Abbildung zu Los 1766$
 Tragbare ovale Silbermedaille

 Auktion 142, Los 1766

Personenmedaillen, Krupp, Alfred *26.4.1812 Essen, +14.7.1887 Essen

Tragbare ovale Silbermedaille 1912, von Hahn. Auf das 100-jährige Bestehen der Essener Friedrich Krupp AG. Kopf von Alfred Krupp nach links / Stahlarbeiter nach rechts. 32 x 53 mm, 36,15 g.

Schöne Patina. Trageöse, vorzüglich