$Abbildung zu Los 1767$
 Einseitige Bronzegussmedaille

 Auktion 142, Los 1767

Personenmedaillen, Lingner, Karl August Ferdinand *1861 Magdeburg, +1916 Berlin

Einseitige Bronzegussmedaille o.J. Auf den Dresdner Ehrenbürger und Gründer der Lingner-Werke (bekannt durch das Mundwasser Odol). 68,0 mm.

Sehr schön - vorzüglich