$Abbildung zu Los 1771$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 142, Los 1771

Personenmedaillen, Rumpelt, Alexis Anselm *1853 Radeberg, +1916 Dresden

Vergoldete Bronzemedaille o.J., von Sturm. Büste nach links / Zwei sich Umarmende. 28,1 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich - vorzüglich