$Abbildung zu Los 1791$
 Klippenförmige Silbermedaille

 Auktion 142, Los 1791

Schützenmedaillen, Amberg

Klippenförmige Silbermedaille 1896. Auf das 300-jährige Jubiläumsschießen. Stadtgöttin mit Fahne, Wappenschild und Siegerkranz, links Burg, rechts Eiche mit Schießscheibe und Gewehren / In Lorbeerzweiggebinde sechs Zeilen Schrift, darüber strahlender Stern. Slg. Peltzer 809. 36 x 36 mm, 20,18 g.

Vorzüglich - Stempelglanz