$Abbildung zu Los 1796$

 Auktion 142, Los 1796

Schützenmedaillen, Bingen

Silbermedaille 1904, von Balmberger. Auf das XX. Hessische Verbandsschießen. Uniformiertes Brustbild Ernst Ludwigs nach links / Stadtansicht von Bingen. Slg. Peltzer 904. 42,6 mm, 27,07 g.

Mattiert. Winziger Randfehler, vorzüglich