$Abbildung zu Los 1862$

 Auktion 142, Los 1862

Erster Weltkrieg, Allgemeine Propaganda

Silbermedaille 1915, von Ziegler. Auf Generalleutnant Ludendorff und die Kriegsjahre 1914/15. Brustbild Ludendorffs in Uniform nach halbrechts mit hersehendem Kopf / Nackter Mann mit aufgestütztem Kopf sitzt nach links auf einem geborstenen Mauerstück. Zetzmann 2129. 35,5 mm, 18,08 g.

Berieben, winzige Kratzer, fast vorzüglich