$Abbildung zu Los 1863$
 Tragbare Silbermedaille

 Auktion 142, Los 1863

Erster Weltkrieg, Allgemeine Propaganda

Tragbare Silbermedaille 1915, von Lauer. Weihnachten des Reserve Infanterie Regiments 36. Randpunze: SILBER 990. Zetzmann -. 24,0 mm, 5,32 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz