$Abbildung zu Los 227$
 Zinnmedaille

 Auktion 142, Los 227

Polen-Danzig, Medaillen und Marken

Zinnmedaille 1733, von P. P. Werner. Auf seinen Tod, Widmung der Stadt Danzig. Flammender Altar mit Danziger Schild, beiderseits der polnische und preußische Adler / Trauernde Polonia und Lithuania vor dem mit dem Leichentuch bedecktem Sarg. Slg. Marienburg 1568, Vossberg 1138, H.-Cz. 2685. 48,5 mm.

Mit Kupferstift. Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz