$Abbildung zu Los 228$
 Tragbare Silbermedaille

 Auktion 142, Los 228

Polen-Drossen, Stadt.

Tragbare Silbermedaille 1852, von Loos. Auf die 200-Jahrfeier der Schützengilde. 24,9 mm, 6,95 g.

Schöne Patina. Originalöse. Vorzüglich - Stempelglanz