$Abbildung zu Los 662$
 2/3 Taler Feinsilber

 Auktion 142, Los 662

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Ernst August 1679-1698

2/3 Taler Feinsilber 1692, Zellerfeld. Wilder Mann. Welter 1970, Davenport 394 A, K.M. 262.2.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, sehr schön