$Abbildung zu Los 663$
 Kleine Silbermedaille

 Auktion 142, Los 663

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Georg Ludwig 1698-1714

Kleine Silbermedaille 1699, von F. Förber. Auf die Vermählung seiner Cousine Wilhelmine Amalie, Tochter Johann Friedrichs, mit Josef I., König von Österreich. Vier ins Kreuz gestellte gekrönte Herzen / Schrift. Brockmann 671. 22,3 mm, 2,13 g.

Sehr schön - vorzüglich