$Abbildung zu Los 678$
 Zinnmedaille

 Auktion 142, Los 678

Braunschweig-Braunschweig, Stadt

Zinnmedaille 1874, von Petersen. Auf das 5. Norddeutsche Bezirksschießen. Stadtansicht über Scheibe und gekreuzten Gewehren / Nach links schreitender Löwe. 40,5 mm.

Ansatz für Öse. Vorzüglich - Stempelglanz