$Abbildung zu Los 690$
 Silbermedaille (versilbert?)

 Auktion 142, Los 690

Bremen, Stadt, Medaillen

Silbermedaille (versilbert?) 1922. Auf das Einweihungsschießen der Schützengilde. Rathaus über emailliertem Stadtschild / Bremer Roland zwischen zwei Ringscheiben und Lorbeerzweigen. 40 mm, 20,76 g. Dazu ein zweites Exemplar mit Gravur von 1923. 40 mm, 21,22 g. Ein drittes Exemplar mit Gravur der Bremer Schützengilde von 1925. 39,7 mm, 22,72 g. 3 Stück.

Sehr schön - vorzüglich, vorzüglich