$Abbildung zu Los 697$

 Auktion 142, Los 697

Eisleben, Stadt

Silbermedaille 1899. Auf das 18. Mitteldeutsche Bundesschießen. Kopf Kaiser Wilhelms II. nach rechts / Ansicht des Marktplatzes mit Lutherdenkmal, darüber Wappen. Slg. Peltzer 1038, Slg. Marienburg 10487. 39 mm. In US Plastic-Holder PCGS SP62.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz