$Abbildung zu Los 698$

 Auktion 142, Los 698

Erfurt, Stadt

Silbermedaille 1891. von Drentwett. Auf das 13. Mitteldeutsche Bundesschießen. Brustbild Kaiser Wilhelms II. in Uniform und Umhang nach rechts / Ansicht des Doms. Slg. Peltzer 1047. 37,5 mm. In US Plastic-Holder PCGS SP63.

Originalhenkel. Schöne Patina. Fast Stempelglanz